Этот волшебный витамин С!

Все знают, что витамин С необходим для здоровья и красоты, но человеческий организм не синтезирует его, поэтому мы должны его получать из пищи и косметики.

Витамин С в косметических средствах справляется с большим количеством косметических проблем – от акне до пигментации. 

Витамин С:

  • борется со свободными радикалами, замедляет процесс старения кожи; 
  • работает как экран от УФ-излучения и усиливает действие солнцезащитных средств; -стимулирует выработку коллагена, поддерживает упругость и эластичность кожи, предотвращает появление морщин, и сокращает уже имеющиеся, 
  • эффективно осветляет пигментные пятна, выравнивает цвет лица, поэтому идеально подходит для ухода за возрастной кожей.

Так же, снимает воспаление и раздражение на проблемной коже, ускоряет регенерацию клеток, делает пост-акне менее заметными. Витамин С поможет справиться с такими заболеваниями кожи, как кератоз, сосудистые заболевания, розацеа.

Людям с чувствительной кожей необходимо применять продукты с витамином С с осторожностью, постепенно увеличивая количество нанесений и концентрацию (обычно его содержание от 10% до 20%), так как он может вызывать покраснение и лёгкое пощипывание кожи. 

Эффективность витамина С в косметических продуктах зависит от его концентрации, уровня pH, и «дружественных» компонентов. Так, витамин С лучше работает в связке с витамином Е и А. 

30.01.2018
Эксклюзивный дистрибьютор компания Бьютикс