Спорт и косметика

Правда, пост не про краситься или не краситься в зал, а, конечно, про уход! Что советуют косметологи?

Например, @info_beauty пишет:

Любой спорт (Йога, пилатес, бассейн, аутфит, кросс, памп, что ещё сейчас модно?) ЛЮБОЙ СПОРТ ТРЕБУЕТ ОСОБОГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА!

  1. Очищаем лицо! Даже если это утро — лишний раз умываемся гелем /пенкой, протираем кожу тоником!
  2. Если кожа комбинированная, то можно на этом остановиться и пойти в зал. Когда сильно потеете крем можно не наносить. Можно ограничиться сывороткой для лица тут идеальный вариант будет Icy Blue Phyto-С или Hydro Boost 24 h Aqua. 
  3. Если тренировка на улице — обязательно наносим крем. Плотнее чем обычный — то есть если кожа комбинированная, то берём крем для нормальной кожи ! Если нормальная -для сухой! Во время уличных тренировок кожа лица подвергается более жёстким испытаниям ( ветер, дождь, снег, пыль , песок итп) и ее нужно боле тщательно защищать ! Так же не забывайте спф 30!!!
  4. Если сильно потеете — хорошо идёт увлажняющий мист! Можно побрызгать на кожу, мгновенно станет легче и кожа увлажняется. Желательно ещё иметь с собой СВОЁ полотенечко ! Маленькие такие для рук квадратики -полно за копейки в икее! Меняйте каждый раз и стирайте как можно чаще! Старайтесь не чесать/тереть лицо руками!
  5. Если лежите на коврике лицом вниз — тоже самое полотенечко всегда с собой. Полотенца, которые выдают в фитнесе, часто стирают очень агрессивными средствами. Для лица лучше — своё.
  6. После тренировки ритуал повторяем — очищаем кожу гелем ( можно кстати пенкой) , тоник --> сыворотка --> крем! Наносим макияж.

А гель Phyto-C можно купить здесь :)

15.10.2018
Эксклюзивный дистрибьютор компания Бьютикс