Мифы о ретиноле, которые не верны

Миф 1: Ретинол раздражает кожу

Риски получить раздраженную, красную кожу– это, вероятно, причина номер один, почему люди не используют ретинол, но этого не должно быть. 

Можно избежать покраснений и раздражений, если вы нанесете количество средства размером с горошину тонкой пленкой на все лицо, а затем используете такое же количество для шеи и декольте. 

Используйте средство не каждый день, а два или три раза в неделю на ночь, для накопительного эффекта, так ваша кожа станет более толерантной.

Кроме того, помните, не все ретиноиды одинаковые. 

«Ретинальдегид, ретинилпальмитат и гидроксиниконазол-ретинат, — весьма эффективны и в то же время подходят для чувствительной кожи, — говорит косметический химик Марк Корнелл из Englewood Lab.  -  Эти формы ретинола работают не сразу, а должны пройти через некоторую расширенную последовательность биоконверсии, эта задержка активности позволяет чувствительной коже  получать эффект от ретинола при минимизации побочных эффектов».

Миф 2: Ингредиент не так сильно изменился.

Использование инноваций в области транспортных средств — веществ, используемых для доставок ингредиентов в глубокие слои кожи, — помогает ограничить покраснение. 

Новые продукты помогают доставить ретинол в те слои кожи, куда нам необходимо

"Формулы однозначно улучшились! Новые системы доставки ретинола повышают стабильность, улучшают проникновение и биодоступность. Ключом является улучшенная эффективность, а это означает, что мы можем использовать менее активные формулы и минимизировать раздражение» — комментирует Марк Корнелл .

Миф 3: Никакие другие активные ингредиенты не ведут себя как ретинол.

Существуют активные вещества, которые не являются ретинолом, но все же нацелены на ретиноидные рецепторы кожи, и, возможно, скоро произведут фурор по уходу за кожей. 

Например, динатрий ацетилглюкозаминфосфат, увлажнитель / увлажняющий агент, нацелен на тот же биомаркер гена кожи, что и ретинол, и, как сообщается, менее раздражает. 

Природный экстракт, называемый бакухиол, основан на принципах аюрведической медицины и работает как ретиноид – помогает стимулировать производство коллагена.

Источник: https://www.newbeauty.com/hottopic/blogpost/11698-retinol-myths/

16.05.2018
Эксклюзивный дистрибьютор компания Бьютикс