Как работает тимьян в продуктах Phyto-C?

При болезненных высыпаниях воспалительного характера — папулах и пустулах- хорошо помогают противовоспалительные компоненты. Чаще всего в средствах используются цинк, ниацинамид, сера. Но не только! Большое количество растительных экстрактов тоже обладают противовоспалительными свойствами. Например, тимьян (он же чабрец), который с древности наделили чуть ли не божественными свойствами. Им лечили больное горло и болезни лёгких, воспаления в полости рта и различные раны.

Тимьян богат на содержание яблочной и уксусной кислот, флавоноидов, танинов и витамина С. Но самое ценное в нем — эфирное масло, которое содержит тимол. Именно он обладает мощной противовоспалительной, антибактериальной и обеззараживающей активностью. Тимол повышает защитные свойства кожи и устраняет зуд.

Тимьян — ключевой компонент сыворотки Phyto gel бренда Phyto-C. Она работает в нескольких направлениях:

  • снимает воспаления;
  • устраняет зуд и раздражения, снимает покраснения;
  • благодаря койевой кислоте и арбутину в составе препятствует появлению постакне и уменьшает проявления уже существующих.

Сыворотка помогает «потушить» воспаления, успокоить кожу, если переборщили с кислотами и ретинолом в уходе, осветлить постакне, ускорить заживление и восстановление кожи после чисток и других косметологических процедур.

fyTSDfKBtT.jpg

Источник

16.03.2020
Эксклюзивный дистрибьютор компания Бьютикс