Как ухаживать за кожей осенью

Защита и восстановление

Из-за воздействия на кожу солнечных лучей кожа становится обезвоженной, сухой, часто появляется пигментация. В нашем климатическом поясе тепло, как правило, резко сменяется холодом.

Ветреная погода и влажный воздух нарушают барьерные функции, что негативно отражается на стрессированной коже гиперчувствительностью, шелушением и раздражением, сосуды становятся ломкими и хрупкими, как следствие — развивается купероз, снижается местная сопротивляемость кожи к внешним раздражителям.

Впоследствии обезвоживание усиливается под воздействием центрального отопления. Поэтому помимо SPF крем должен восстанавливать липидный барьер.


Питание и увлажнение

Осень — идеальное время для продуктов с глицерином и гиалуроновой кислотой. «Эти компоненты притягивают влагу из окружающей среды, которой осенью предостаточно, и отдают ее коже, благодаря чему она становится более свежей, увлажненной и приобретает тургор»

В кремах должны содержаться регенерирующие, питательные и увлажняющие активные ингредиенты для восстановления гидролипидной мантии. Отличным решением является использование сывороток от Phyto-C под крем в зависимости от состояния кожи.

Спасибо клинике gen87_vld за рекомендации!

01.12.2018
Эксклюзивный дистрибьютор компания Бьютикс